Перейти к содержимому

Чему учит убийство чемпиона мира по пауэрлифтингу Драчева

Ни в кого нельзя верить.

В ночь на 20 августа в Хабаровске трагически загасили 32-летнего Андрея Драчева, который был топовым пауэрлифтером в категории до 120 килограммов.

Видео с камеры – ниже.

Драчева завалил кавказец 1992 года рождения. Есть версия, что они выпили и поспорили о том, что круче – пауэрлифтинг или ММА. Версия, честно говоря, кажется бредовой: уже после вертухи можно было остановиться, потому что у спора появился явный победитель.

У меня есть два небольших инсайда.

Во-первых, Драчев действительно сильно выпил.

AirPods Pro 2
Активное шумоподавление Прозрачность / пространственное аудио До 30 часов с кейсом

Разыгрываем AirPods Pro 2!

Новые AirPods Pro 2 достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 5 декабря и отправим приз по всей РФ.

Во-вторых, перед боем его ткнули то ли шилом, то ли ножом, из-за чего он окончательно потерял ориентацию в пространстве.

Второй инсайд никак не подтвержден – можно считать, что это просто чья-то догадка.

История – мегадебильная. Смерть – крайне глупая.

Какие очевиднейшие выводы сделал я?

1. Никогда нельзя драться пьяным – только по фану с друзьями;

2. Если драка неизбежна – бей первым, даже если боишься/не умеешь. Драчев зачем-то ждал удара от профессионального ммашника – совершенно суицидная тактика;

3. Никогда не верь в людей. Сумасшедший убийца лупил лежачего в голову, а зрители замерли и смотрели. Почему не оттащили, почему не закрыли голову Драчева, почему вообще не сдержали бойца сразу после гениальной вертухи? Видимо, побоялись.

Рассчитывать нужно только на себя.

А, и еще один вывод: ММА всё же круче пауэрлифтинга.

Павел Городницкий
Главный редактор
Биография
Главный редактор «Палача». Люблю медиа, футбол, ММА и гаджеты. Сменил 70+ смартфонов. Учился на юриста и менеджера (безуспешно).