Авторы фотоприложения Prisma выпустили новый апп — Sticky AI. Программа с помощью искусственного интеллекта превращает селфи в стикеры, которые можно отправить в мессенджеры.
Приложение умеет убирать и добавлять свой фон к фотографиям, вставлять надписи, эмодзи и картинки. Можно сделать статичную или анимированную картинку и отправить ее в мессенджеры — Telegram, Viber, ВК и прочие. Для работы Sticky AI не нужно подключение к интернету, все операции производятся на смартфоне.
Все созданные стикеры будут храниться в приложении. В будущем разработчики надеются интегрировать Sticky AI в сторонние программы и стикеры можно будет создавать прямо в мессенджере.
Пока апп доступен только пользователям iOS. Сооснователь Prisma labs Арам Айрапетян пообещал, что в течение пары недель приложение появится и на Android.
P.S. Доза нативной рекламы.
Коллеги запилили крутую рассылку «Ну, такое». Дайджесты о мировых событиях действительно сильные. Подписаться – тут.